Форум, на котором бизнес и государство ответили на вопросы друг друга

18 мая в Разани состоялся ежегодный Межрегиональный инвестиционный форум «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса». 

На мероприятие были приглашены 5 институтов развития – государственные структуры, которые оказывают бизнесу поддержку. И около 150 предпринимателей с бизнесами в самых различных сферах и регионах. 

Основатель Гиберно Марат Турманов рассказал на форуме о наших кейсах получения государственной поддерджки. А также поговорил с представителями бизнеса о приложении: «Бизнесу эффективно работать с самозанятыми тогда, когда нужно расширить человеческий капитал компании. Например, для сезонного бизнеса…». На форуме присутствовали представители компаний-производителей сельхозпродукции, предприятий сферы услуг, обрабатывающей промышленности. Для них это предложение как раз актуально.

Речь Марата вызвала бурные обсуждения. Оказалось, что многие из присутствующих предпринимателей имеют опыт работы с самозанятыми. И не у всех этот опыт положительный. Много времени уделили разбору отдельных кейсов и вместе пришли к тому, что было сделано не так. Плюс, разобрали, какие проблемы работы с самозанятыми можно решить благодаря нашей платформе. 

«Если честно, не ожидали такого внимания к своему продукту», – признался Марат после мероприятия. Ведь во время совещательного форума больше всего предпринимателей подошло к столу Гиберно. Многим хотелось подробнее узнать возможности самозанятости и работы через нашу платформу конкретно для своего бизнеса. 

Надеемся, эта встреча оставит после себя не только отличные знакомства и полезные знания, но и плодотворное сотрудничество. 

И немного мотивации:

После встречи к Марату подошёл молодой человек Ваня (11 лет) и попросил сфотографироваться. Мы тоже были удивлены! Привычнее, когда подростка вдохновляют звезды Tik Tok, а не автор стартапа…

Но еще больше мы удивились, когда он сообщил нам о своих планах на будущее: Ваня хочет стать предпринимателем!

Итог: дяди и тёти, проводите свои форумы чаше, чтобы ваши речи и поддержка вдохновляли подрастающее поколение :)

И это стало приятным и искренним завершением рабочей поездки.

Комментарии -
    Смотрите также
    Как стать самозанятым в 2024 году
    В статье можно узнать, как оформить самозанятость в 2024 году и что для этого требуется
    РЕШЕНИЕ О ВЫПУСКЕ ЦИФРОВЫХ ФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ
    Гибер-1
    Нужно ли составлять акт при работе с самозанятыми?
    Спойлер: обычно достаточно чека, но есть случаи, когда лучше подстраховаться.