Гиберно — резидент Сколково!

 

Теперь официально: Гиберно — инновационная перспективная компания с большими возможностями для себя и для своих будущих пользователей. 

Наш путь от подачи первой заявки до счастливого финала был непростым. Делимся тем, какие шаги пришлось пройти, чтобы получить долгожданный статус резидента Сколково, а также, какие выгоды он дает компании и нашим будущим пользователям. 

Попытка №1

Начнем с того, что мы очень мечтали попасть в Сколково. Для нас это означает не что иное, как признание государством перспективности проекта. И вот 13 (целых 13!) месяцев назад мы решили попробовать. 

Чтобы ваш стартап рассмотрели в качестве потенциального резидента Фонда, на сайте Сколково в личном кабинете необходимо заполнить заявку, которая очень подробно описывает проект. Сразу заметим, что это объемная работа, и подойти к ней нужно максимально ответственно. 

Для надежности мы также попросили потенциальных заказчиков (с которыми мы договорились работать в тестовых условиях) написать нам рекомендательные письма. К слову, каждый из них откликнулся. 

И вот, подготовив заявку и заручившись "добрыми словами" от наших (возможно) будущих заказчиков, мы отправляем все это в Сколково и начинаем ждать результат. 

Попытка №2

...Первая наша заявка не прошла. "Что же, подготовимся серьезнее".

Мы проделали колоссальную работу по усилению заявки: постарались раскрыть важнейшие инновационные составляющие и ценность для пользователей, показав экспертам сильные стороны нашего проекта. 

Попытали удачу еще раз и отправили модернизированную заявку повторно.

 

 

Попытка №3

Подав вторую заявку, мы уже нисколько не сомневались в том, что нам удалось передать в ней инновационность, нужность и своевременность проекта "Гиберно". 

Но экспертам все равно чего-то не хватило.

Представьте, насколько мы уверены в своем проекте, что без раздумий начали работать над уже и так доведенной до идеала заявкой.

Итак, попытка №3! Ждем результат...

Попытка №4

К сожалению, он также был отрицательным...

Должны признаться, отправляя заявку в четвертый раз, сделав все возможое и невозможное, мы уже и сами не верили, что получится...

Но на этот раз все получилось! Экспертной комиссией Фонда Сколково было принято единогласное коллегиальное решение, что Гиберно получает статус резидента инновационного Фонда Сколково. 

Теперь мы официально инновационная перспективная компания для нас и для наших будущих пользователей!

А в заключение хотим пожелать: никогда не сдавайтесь, каким бы сложным ни был путь к цели!

Комментарии -
    Смотрите также
    Как стать самозанятым в 2024 году
    В статье можно узнать, как оформить самозанятость в 2024 году и что для этого требуется
    РЕШЕНИЕ О ВЫПУСКЕ ЦИФРОВЫХ ФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ
    Гибер-1
    Нужно ли составлять акт при работе с самозанятыми?
    Спойлер: обычно достаточно чека, но есть случаи, когда лучше подстраховаться.