Гайд: как быстро найти работу

Иногда поиски работы затягиваются на долгое время, и это пугает. Но есть несколько способов ускорить этот процесс, а также чувствовать себя максимально комфортно.

1. Поработайте над своим резюме. 

Сегодня мгогие почему-то начали считать резюме формальностью и составляют его поверхностно. Но, как показывает практика, работодатели в целях экономии своего времени тщательно изучают резюме, чтобы допустить к интервьюированию только кандидатов, максимально соответствующих всем требованиям. 

Не пожалейте своих сил и времени, чтобы увеличить шансы на получение желаемой должности. Заполните резюме максимально подробно и качественно. 

2. Больше откликов. 

Оставляйте отклик на 5 вакансий (как минимум) каждый день и делайте это на разных ресурсах. Так вы точно будете замечены специалистами по подбору персонала. И в совокупности с хорошим резюме приблизите себя к получению заветного места работы. 

3. Не ограничивайтесь своим городом. 

Если ваша сфера деятельности подходит для удаленной работы, всегда ставьте галочку рядом с этим пунктом. Сейчас таких вариантов хоть отбавляй. И если вы в своем резюме и по результатам собеседования покажете себя как хороший специалист, работодателю, по большому счету, будет все равно, где вы находитесь физически: в Москве или в Рязани. 

 

4. Говорите везде и всем. 

Не ограничивайтесь поиском работы только на специализированных ресурсах. "Сарафанное радио" никто не отменял! Напишите об этом на своих страницах в социальных сетях, расскажите друзьям и знакомым... Очень многие люди так и находят свою работу мечты!

5. Telegram-каналы.

Telegram с каждым днем становится все популярнее. И количество каналов, предназначенных для поиска работы, там также растет. 

Просматривайте имеющиеся вакансии или разместите свое резюме. Обычно это можно сделать за небольшую оплату. Но способ на самом деле эффективный!

6. Позаботьтесь о своем комфорте на время поиска постоянной работы. 

Поиск работы всегда пугает еще и тем, что за это время нам никто не платит. Мысль о том, что в один день закончатся все деньги, а работы еще не будет, наводит ужас и сбивает с пути. 

Для того, чтобы обеспечить себе финансовую стабильность на это время, у вас есть мы! 

Быстрая подработка обезопасит вас финансово и морально. Вы спокойно сможете растянуть время поисков работы и найти ту самую. 

А в Гиберно вы каждый день сможете находить подработку недалеко от дома и в удобное время. Причем, временную занятость мы предлагаем абсолютно всем: независимо от возраста, пола, интересов физических возможностей и т.д. 

Приложение уже есть в открытом доступе и его можно скачать. Но работать в нем полноценно вы сможете немного позже. Точную дату объявим совсем скоро!

Комментарии -
    Смотрите также
    Как стать самозанятым в 2024 году
    В статье можно узнать, как оформить самозанятость в 2024 году и что для этого требуется
    РЕШЕНИЕ О ВЫПУСКЕ ЦИФРОВЫХ ФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ
    Гибер-1
    Нужно ли составлять акт при работе с самозанятыми?
    Спойлер: обычно достаточно чека, но есть случаи, когда лучше подстраховаться.